07 Май 2014 13:00

Автопробег по местам воинской славы

Выросло уже несколько поколений людей, которые не только не видели сами, но и имеют о той Великой войне и победе самые смутные представления или вовсе не знают о них ничего.

И это печально осознавать, ведь нельзя правильно понять настоящее, нельзя строить будущее, не зная прошлого. Поэтому мероприятия, проводимые в рамках празднования Великой Победы, имеют сегодня неоценимое значение.

7 мая в райцентре Красное стартовал традиционный автопробег по местам воинской славы, в котором приняли участие бывшие фронтовики, дети-войны, молодогвардейцы и лучшие спортсмены района. В 10.00 участники автопробега прибыли на Камызинскую землю.

В автопробеге приняли участие ветераны войны, труженики тыла, ветераны локальных войн, руководство района, школьники. Особенностью сегодняшнего мероприятия явилось то, что оно было проведено в рамках партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Историческая память» в форме урока исторической памяти о героической истории подвига старшего поколения, совершенного во имя достижения победы над самым жестоким и коварным врагом – фашистской Германией.

Право проведения урока исторической памяти было предоставлено учителю истории Камызинской средней школы – Харланову А.Е.

С 69-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне поздравили глава администрации Е.Флигинских, заместитель руководителя аппарата главы администрации района, секретарь Совета безопасности А.Ушаков, ветеран труда С.Ходыкин. Они пожелали присутствующим чистого безоблачного неба, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 23:50