02 Дек 2019 15:50

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТОВ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 1,5 ЛЕТ

(с изменениями в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 14 октября 2019 года № 435-пп)

Согласно постановления Правительства Белгородской области  «О предоставлении ежемесячной компенсации на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет» № 212-пп от 20 мая 2019 года гражданам РФ в рамках реализации регионального проекта «Большая Белгородская семья» предусмотрена новая выплата с 3 июня 2019 года до 31 декабря 2021 года.

Данная выплата не зависит от доходов и будет назначаться за истекшее время, но не более чем за три месяца, предшествующих месяцу обращения с заявлением о назначении компенсации, но не ранее наступления права на ее получение (от исполнения ребенку возраста 6 месяцев до 1,5 лет) в размере не превышающем 700 рублей. Компенсация предоставляется одному из родителей на каждого рожденного и проживающего с ним ребенка.

Компенсация предоставляется на основании письменного заявления одного из родителей ребенка, достигшего возраста 6 месяцев по месяц исполнения ребенку 1,5 лет с предоставлением следующих документов:

- копия  паспорта родителя;

- копии СНИЛС заявителя и ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельства о регистрации ребенка (форма №8);

- справка о совместной регистрации ребенка с заявителем (о составе семьи);

- реквизиты лицевого счета заявителя;

- кассовые чеки на приобретенные продукты детского питания на сумму не более 700 рублей (фруктовые соки, овощные, мясные, рыбные, фруктовые и ягодные пюре, в том числе смешанные, за исключением продуктов, содержащих творог и молоко).

Обращаем внимание – товарный чек не предоставляется, если в кассовом чеке указано наименование продуктов детского питания. Изменения вступили в силу с 14 октября 2019 года. До изменения законодательства порядок предоставления компенсации остается прежним, т. е. возврат компенсации за прошлое время подразумевает наличие кассовых и товарных чеков соответственно месяцам за прошлый период.

По вопросам обращаться в отдел социальной защиты населения администрации Красненского района по телефону 8(47262)5-28-96

Дата последнего изменения: 05 Дек 2019 15:52