05 Апр 2018 16:18

Проверка исполнения законодательства о ценообразовании

Надзор за исполнением законодательства в сфере ценообразования и противодействия ценовым сговорам является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры РФ.

В рамках осуществляемого надзора в данной сфере прокуратурой района в феврале-марте 2018 года проверены организации, осуществляющие розничную торговлю пищевыми продуктами.

По итогам проверки прокуратурой района выявлены нарушения, выраженные в неправомерном увеличении наценки на один из товаров, предельный размер которой установлен распоряжением главы администрации Белгородской области о 28.07.1995 №563-р «О предельном уровне торговых надбавок на товары народного потребления».

По инициативе прокурора района индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ, с назначение административного штрафа.

Надзорная деятельность в указанном направлении будет продолжена.

Прокурор района

советник юстиции                                                            А.В. Чумаков

Дата последнего изменения: 17 Май 2018 16:24