18 Июн 2019 08:56

Руководителям территориальных органов ПФР вручили областные награды

Губернатор области Евгений Савченко вручил белгородцам государственные и областные награды. Церемония прошла в региональном Доме Правительства.

Высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона начальника Управления ПФР в  городе Губкине и Губкинском районе Светланы Жиряковой и начальника УПФР в городе Алексеевка и Алексеевском районе Валентины Голубятниковой отмечены медалями "За заслуги перед Землей Белгородской" I степени.

"Сегодняшняя церемония вручения государственных и областных наград особенная – она преисполнена чувствами гордости и патриотического подъема за наших талантливых, отважных, душевно щедрых и искренних людей, за нашу прекрасную Родину", – сказал Губернатор области Евгений Савченко.

Валентина  Голубятникова в сфере пенсионного обеспечения работает более 28 лет: c 1991 года в должности уполномоченной Отделения ПФР по Белгородской области в Алексеевском районе, с 1996 года занимает пост начальника Управления ПФР. Под чутким руководством Валентины Александровны происходило становление пенсионной системы в районе. Сегодня профессиональный коллектив Управления обслуживает более 23 тысяч получателей пенсий и ежемесячных денежных выплат. В клиентскую службу Управления ежегодно обращаются около 26 тысяч граждан, специалисты назначают свыше 1500 новых пенсий.

Светлана Жирякова возглавляет УПФР в Губкинском районе около года, однако, вопросы реализации функций Пенсионного фонда были существенной частью работы Светланы Николаевны задолго до назначения начальником Управления ПФР. На протяжении нескольких лет она курировала направление социального развития района на посту заместителя главы администрации муниципалитета. Уже с первых месяцев работы в пенсионной системе Светлана Николаевна инициировала создание проектного офиса и при поддержке профессионального коллектива внедряет принципы проектного управления в решении различных задач.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2019 08:59