13 Ноя 2018 10:45

В области установлен высокий «желтый» уровень террористической опасности

Антитеррористическая комиссия Красненского района сообщает, что на территории Белгородской области установлен высокий  («желтый») уровень террористической опасности с 12.00 часов 12 ноября 2018 года до 15.00 часов 13 ноября 2018 года (условно).

В соответствии с «Памяткой гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности» рекомендуется:

1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет);

- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

1. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов «02», (47262) 5-22-98; приемную главы администрации района – 5-22-97; ЕДДС Красненского района - 112.
  2. Оказывать содействие правоохранительным органам.
  3. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.
  4. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.
  5. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.
  6. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

Дата последнего изменения: 13 Ноя 2018 10:46