03 Ноя 2016 17:27

В Ураковской библиотеке второй раз прошла Всероссийская акция

3 ноября в Ураковской библиотеке, которая расположена на территории ТОС «Центральный», прошла всероссийская акция «Ночь искусств».

В акции приняли участие члены ТОС «Ураковский», члены ТОС» Центральный», а также жители села. Акция «Ночь искусств» проводилась в первую очередь для того, чтобы гости смогли приобщиться к искусству и принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях. Для них была подготовлена интересная и насыщенная программа.

Мероприятие открылось в библиотеке для детей с обзора у выставки «Диво – дивное руки творят», а затем просмотром мультфильма «Крокодил Гена, и его друзья» по книге - юбиляра Э. Успенского.

В зрительном зале дома культуры состоялся мастер - класс творческих и талантливых людей нашего села, где они показали своё мастерство. Каждый желающий мог увидеть и попробовать: как салфетка вяжется крючком, плетутся лапти, полотенце вышивается, как делается головной убор «сорока». Это искусство не оставило равнодушными ни людей старшего поколения, ни детей. Они с интересом смотрели, как работают мастера. С интересом и восхищением присутствующие рассматривали выставку поделок народных умельцев «Радость творчества».

Любезно согласились представить свои прекрасные работы: Мария Фёдоровна Шлыкова, Татьяна Николаевна Пожидаева, Александра Тихоновна Селищева, Татьяна Семёновна Харланова, Полина Васильевна Сидоренко, Клавдия Матвеевна Михальчук, Анна Кузьминична Кулеш.

Песни в исполнении народного коллектива «Рябинушка» придали вечеру по – настоящему праздничное настроение.

Участники акции с удовольствием фотографировались в различных мероприятиях.

Мероприятие закончилось, но никто из гостей не хотел уходить, так как всем было интересно и увлекательно.

Судя по одобрительным отзывам данное мероприятие, станет важным поводом для продолжения новых встреч и общения.

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 17:33