18 Июн 2019 08:48

Жители области могут обратиться за консультацией по вопросам Пенсионного фонда по телефону "горячей" линии

Свой вопрос Пенсионному фонду белгородцы могут задать по телефону "горячей"линии Отделения Пенсионного фонда по Белгородской области 30-69-67, код Белгорода - 4722.

Телефонное обслуживание региональной информационно-справочной службы (колл-центра) осуществляется с использованием многоканального телефонного номера. Телефонные звонки, поступающие на «горячую линию» Управлений ПФР в городах и районах области, автоматически переключаются на единый номер региональной «горячей линии» Отделения ПФР по Белгородской области. Это гарантирует, что жителям области не нужно будет оплачивать звонок с домашних (стационарных) телефонов в областной центр.

Региональная «горячая линия» в области появилась в августе 2015 года. Проект создания информационно-справочной службы предполагал поэтапное подключение районных справочных номеров, что позволило постепенно снизить нагрузку на клиентские службы Управлений ПФР в городах и районах Белгородской области. В настоящий момент этот процесс полностью завершен. Ежедневно с вопросами на региональный номер колл-центра обращаются в среднем свыше 450 человек.

Позвонив по телефону региональной «горячей линии» ПФР, белгородцы также могут получить подробную консультацию с использованием материалов выплатного дела гражданина. Отметим, что подобная консультация с использованием персональных данных возможна лишь после подачи соответствующего заявления в Управлении ПФР. Консультативная помощь будет оказана после идентификации личности позвонившего путем проверки следующих сведений:

– фамилии, имени, отчества (при наличии);

– данных документа, удостоверяющего личность;

– кодового слова (секретного кода), которое определено в заявлении, поданном при личном посещении территориального органа.

Если достоверность вышеуказанных данных не подтвердится, специалист имеет право отказать в консультации, предоставив лишь обобщенную информацию по теме вопроса.

Граждане по телефону «горячей линии» могут получить консультацию по всем вопросам, относящимся к компетенции ведомства.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2019 08:51