22 Июн 2019 10:20

22 июня на могилах Неизвестного солдата состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби и Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти».

Ведущие обратили внимание присутствующих на то, что  пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В мероприятии приняли участие глава Камызинского сельского поселения Фарафонов Александр Николаевич, настоятель Свято Духовского храма  Ковач Василий Федорович, директор Камызинской СОШ Коротоножкин Андрей Николаевич, а также учителя, работники ДК и администрации поселения, учащиеся школы.

В своем выступлении глава  администрации Камызинского сельского поселения рассказал о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Настоятель Свято Духовского храма протоиерей отец Василий,  обратил внимание на то, что за прошедшее время сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле! Во время мероприятия были прочитаны   стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания и были возложены цветы к могиле неизвестного солдата.

В рамках торжественной церемонии  по окончании был осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в солдатские кисеты, которые затем направят в военные комиссариаты.

Дата последнего изменения: 24 Июн 2019 10:24