08 Дек 2020 11:42

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ПФР: УДОБНО, БЫСТРО

УПФР в г. Алексеевке Белгородской области (межрайонное) рекомендует дистанционно обращаться за государственными услугами ПФР, чтобы как можно реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

В настоящее время алексеевцы имеют возможность получить ряд государственных услуг ПФР через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или через информационную систему «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат. Поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Дата последнего изменения: 08 Дек 2020 11:42