18 Ноя 2020 20:04

Информация о запрете доступа к Интернет-сайтам

Прокуратурой Красненского района проведена работа, направленная на запрет доступа к Интернет-сайтам, на страницах которых размещена информация о предложении воспользоваться услугами лиц, занимающихся проституцией

Прокуратурой Красненского в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 8 сайтов, содержащих информацию о предложении воспользоваться услугами лиц, занимающихся проституцией, что нарушает права граждан, в том числе несовершеннолетних. Такая информация может оказать негативное влияние на нравственность и здоровье детей.

По результатам проверки, в целях защиты граждан, в том числе несовершеннолетних, прокуратурой района в Алексеевский районный суд постоянное судебное присутствие в с. Красное было направлено 8 административных исковых заявления с требованиями о признании информации, распространяемой посредствам сети «Интернет», запрещённой к распространению и включению страниц Интернет-сайтов в Единый реестр запрещённой информации.

Указанные административные исковые заявления в настоящий момент находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в связи с тем, что в действиях лиц, распространяющих данную информацию, содержатся признаки уголовного преступления, соответствующая информация направлена в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2020 20:05