07 Сен 2019 18:15

Минюст РФ предупреждает граждан о возможных случаях телефонного мошенничества

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества и просит граждан быть бдительными в случае требований перевести денежные средства на счета судов и других государственных учреждений посредством системы быстрых денежных платежей.

Стало известно о повсеместном возникновении ситуации, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов РФ, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката для предоставления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, и под различным предлогом сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

Обращаем внимание, что подобные требования не могут поступать от представителей Минюста России и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также правоохранительных органов, осуществляющих свои должностные обязанности.

Кроме этого убедительно просим граждан не сообщать по телефону персональные сведения и информацию финансового характера.

Дата последнего изменения: 07 Сен 2019 18:19