18 Июн 2019 08:59

Важным событием, которое с 1 июля коснется в Белгородской области около 3400 семей, станет увеличение компенсационной выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

Размер компенсационной выплаты ухаживающему за ребенком-инвалидом составит 10000 рублей, вместо выплачиваемых ранее 5500 рублей.

Для получения этой выплаты родитель (усыновитель или опекун) должен быть неработающим и формально трудоспособным, то есть не являться получателем пенсии.

Если же за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы ухаживают не  родители, усыновители или опекуны, то размер компенсационной выплаты останется прежним и составит 1 200 рублей. При этом ухаживающий гражданин также должен быть неработающим трудоспособным  лицом.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2019 09:00